Calendrier et résultats Coupe de France 2018

Ce Week-end , pour les amoureux de football vous pouvez regarder les matchs de huitième tours de coupe de france qui seront lieu le 01, 02 et 03 décemebre sur les pelouses des stades français. Voisi le programme des matchs :

vendredi 1er décembre 2017

BiesheimBiesheim  (N3)
19h30
Lyon DuchèreLyon Duchère  (Nat)
Les HerbiersLes Herbiers  (Nat)
20h00
RomorantinRomorantin  (N2)

samedi 2 décembre 2017

RungisRungis  (R1)
13h30
NancyNancy  (L2)
FabrèguesFabrègues  (N3)
13h30
RodezRodez  (Nat)
HouillesHouilles  (R3)
13h30
AS MatouryAS Matoury  (DH Guyane)
ÉvreuxÉvreux  (N3)
14h00
ValenciennesValenciennes  (L2)

 

ConcarneauConcarneau  (Nat)
15h00
BrestBrest  (L2)

 

GémenosGémenos  (N3)
15h00
GFC AjaccioGFC Ajaccio  (L2)

 

GrenobleGrenoble  (Nat)
15h00
TarbesTarbes  (N2)

 

Morteau-MontlebonMorteau-Montlebon  (R1)
15h30
PontarlierPontarlier  (N3)

 

ChâteaurouxChâteauroux  (L2)
16h00
CholetCholet  (Nat)

 

Moutiers TarentaiseMoutiers Tarentaise  (R2)
16h00
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse  (L2)

 

Saint-Louis NeuwegSaint-Louis Neuweg  (N2)
17h00
SochauxSochaux  (L2)

 

Entente SSGEntente SSG  (Nat)
18h00
Paris FCParis FC  (L2)

 

Stade BordelaisStade Bordelais  (N2)
18h00
NiortNiort  (L2)

 

AndrézieuxAndrézieux  (N2)
18h00
AuxerreAuxerre  (L2)

 

LimogesLimoges  (N2)
18h00
ToursTours  (L2)

 

Canet-en-RoussillonCanet-en-Roussillon  (N3)
18h00
AC AjaccioAC Ajaccio  (L2)

 

SénéSéné  (R3)
18h00
LorientLorient  (L2)

 

Saint-BrieucSaint-Brieuc  (N2)
18h00
LavalLaval  (Nat)

 

GranvilleGranville  (N2)
18h00
VitréVitré  (N2)

 

Fleury 91Fleury 91  (N2)
18h00
Raon-l'ÉtapeRaon-l’Étape  (N2)

 

YzeureYzeure  (N2)
18h00
BelfortBelfort  (N2)

 

ColomiersColomiers  (N2)
18h00
Furiani AglianiFuriani Agliani  (N2)

 

RouenRouen  (N3)
18h00
ChartresChartres  (N2)

 

Imphy-DecizeImphy-Decize  (R1)
18h00
BergeracBergerac  (N2)

 

GueugnonGueugnon  (N3)
18h00
AngoulêmeAngoulême  (N3)

 

Saint-LôSaint-Lô  (N3)
18h30
ChangéChangé  (N3)

 

ArrasArras  (N2)
19h00
Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer  (Nat)

 

HazebrouckHazebrouck  (R1)
19h00
BeauvaisBeauvais  (N2)

 

Lille-FivesLille-Fives  (R2)
20h30
DunkerqueDunkerque  (Nat)

 

EssartaisEssartais  (R2)
20h30
Saint-MaloSaint-Malo  (N2)

 

AvallonAvallon  (N3)
20h30
Cluses-ScionzierCluses-Scionzier  (R1)

 

SenlisSenlis  (N3)
20h30
Choisy-au-BacChoisy-au-Bac  (R1)

dimanche 3 décembre 2017

 

Albères-ArgelèsAlbères-Argelès  (R1)
13h30
Le PuyLe Puy  (N2)

 

RombasRombas  (R3)
13h30
StillStill  (R3)

 

LensLens  (L2)
13h45
ReimsReims  (L2)

 

La BrèdeLa Brède  (R1)
14h00
AubervilliersAubervilliers  (N3)

 

AnduzeAnduze  (R2)
14h30
NîmesNîmes  (L2)

 

EpinalEpinal  (N2)
14h30
Le Blanc-MesnilLe Blanc-Mesnil  (N3)

 

SaumurSaumur  (R1)
14h30
VannesVannes  (N3)

 

HaguenauHaguenau  (N3)
15h00
ChamblyChambly  (Nat)

 

SchiltigheimSchiltigheim  (N2)
15h00
Racing ColombesRacing Colombes  (N3)

 

Excelsior Saint-JosephExcelsior Saint-Joseph  (DH Réunion)
15h15
Le MansLe Mans  (N2)